Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Смоленске состоялся очередной парад для одного ветерана!

В Смоленске состоялся очередной парад для одного ветерана!

16.02.2020 Смоленская область
Влево
Вправо

15 февраля под звуки композиции «Священная война» встречал Волонтеров Победы Смоленской области, житель Заднепровского района, фронтовик Михаил Григорьевич Горбачев. 

Михаил Григорьевич Горбачев в январе 1943 связистом прибыл на Волховский фронт, после снятия блокады Ленинграда принимал участие в освобождении Карелии, участвовал в боях за Кёнигсберг, а с 8 августа 1945 года принимал участие в разгроме Квантунской армии в Маньчжурии. 

Он награжден был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями: «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «Жукова».

В честь фронтовика был утроен парад, перед которым Волонтеры Победы, Юнармейцы и школьники развернули "Знамя Победы" - увеличенную реплику "Знамени Победы" почти 800 квадратных метров и исполнили его любимую песню «Стоим мы на посту!»!

Сам парад состоялся на улице перед домом ветерана. В параде приняли участие знаменная группа Роты почетного караула Смоленского территориального гарнизона, курсанты Смоленской Военной Академии ВПВО, Волонтеры и Юнармейцы. 

Заместитель главы города вручила Михаилу Григорьевичу медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», а Волонтёры вручили букеты цветов, конверт с поздравительными письмами от студентов и школьников написанных в рамках Всероссийской Акции «Письмо Победы», поздравили с Днем Рождения и пожелали крепкого здоровья. Михаил Григорьевич был растроган и сердечно поблагодарил всех