Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Активисты региона написали поздравления ветеранам Великой Отечественной войны

Активисты региона написали поздравления ветеранам Великой Отечественной войны

13.02.2020 Воронежская область
Влево
Вправо

Волонтеры Победы 3 февраля дали старт Всероссийской акции «Письмо Победы». В ее рамках все желающие могут написать письма с поздравлениями ветеранам Великой Отечественной войны, которые они получат в канун Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Акция направлена на сохранение преемственности поколений, воспитание патриотических чувств у молодежи к ключевым событиям прошлого страны.

В Воронеже акция стартовала 3 февраля в Областном молодежном центре. Участники посмотрели видеоролики о Героях и написали письма ветеранам и всем тем, кто подарил мирное небо над головой. 

«Приятно осознавать, что дети в свои письма вложили душу, осознанность, а не ограничились стандартными фразами», — отметила Таисия Казарцева, организатор акции в Лицее №15. 

К акции присоединились и муниципалитеты. Например, в Грибановском районе участниками акции стали не только школьники, но и дети Войны, труженики тыла. Они вместе с остальными участниками выразили слова благодарности Героям и поделились воспоминаниями о тяжелых временах. 

Написанные поздравления волонтеры вручат ветеранам в канун Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Так, 21 февраля в Воронеже Волонтеры Победы навестят супружескую пару: Людмила Петровна и Владимир Петрович Нежельских. Владимир Петрович участвовал в освобождении Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Любой желающий может присоединиться к акции, которая продлится до 8 марта, и написать слова благодарности героям, проявить заботу и внимание. Для этого необходимо прийти в региональный штаб Волонтеров Победы и на месте написать поздравления с грядущими праздниками.