Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Новые общественные центры Волонтёров Победы открылись в Барнауле

Новые общественные центры Волонтёров Победы открылись в Барнауле

25.10.2024 Алтайский край
Влево
Вправо

В октябре Волонтёры Победы регионального отделения провели череду встреч со студентами вузов и сузов города Барнаула. Координаторы Дарья Тагина и Максим Швед рассказали ребятам из Алтайского государственного института культуры и Алтайского государственного колледжа о направлениях работы движения «Волонтёры Победы», а также о старте набора в волонтёрский корпус 80-летия Победы.

В Международном колледже сыроделия и профтехнологий руководитель регионального отделения Алина Горлова провела презентацию центра подготовки волонтёрского корпуса 80-летия Победы, который откроется уже 9 ноября. А одним из ключевых моментов презентации стало подписание соглашения о сотрудничестве между Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и колледжем сыроделия.

А в Алтайском транспортном техникуме прошел региональный фестиваль «Начиная с малого, объединяем в большое». Программа фестиваля включала в себя площадку регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы». Активисты Движения сыграли с участниками фестиваля в настольную игру «Код доступа. Сталинград» и узнали новые факты истории самого жесткого и кровопролитного сражения Великой Отечественной войны. В завершении площадки было подписано соглашение об открытии в Алтайском транспортном техникуме общественного центра Волонтёров Победы. В ближайшее время студенты присоединятся к ключевым мероприятиям Движения.