«Центр подготовки волонтёрского корпуса 80-летия Победы приглашает всех желающих обучаться и сопровождать ключевые мероприятия, посвящённые празднованию Великой Победы!» – тренер волонтёрского корпуса Юлия Вяль.
Куратору и тренеру можно задать любой вопрос, связанный с деятельностью площадки для обучения добровольцев, подготовкой к памятным и праздничным мероприятиям 2025 года, а также проведением событий в формате Дней единых действий, – получить развёрнутый ответ и сразу же включиться в работу нашей дружной команды!
«Дорогие волонтёры, нас ждёт великий праздник, и в наших силах сделать так, чтобы он прошёл достойно!» – куратор по набору, адаптации и мотивации волонтёров Анастасия Корнева.
Региональный координатор Алексей Сергеевич рассказал о блокаде Ленинграда, об ужасах войны, которые довелось пережить жителям города, о героизме защитников, а также о символе Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» – кусочке хлеба весом 125 грамм, минимальной норме выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады – зиму 1941-1942 гг.