Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Областная акция "Герои Подмосковья"

Областная акция "Герои Подмосковья"

20.02.2020 Московская область
Влево
Вправо

С 20 по 24 февраля 2020 года «Волонтёры Победы» Подмосковья поздравят с праздником тех, кого мы по праву можем считать нашими защитниками - ветеранов Великой Отечественной войны.

В рамках акции «Герои Подмосковья» в 35 городах Московской области добровольцы встретятся с ветеранами и окажут необходимую социально-бытовую помощь. Так, в подмосковном городе Лобня, «Волонтёры Победы» организуют праздничный концерт для местного Совета ветеранов, а в Дзержинском фронтовику вручат стиральную машину.

«В 2020 году на территории Подмосковья активисты движения «Волонтёры Победы» масштабно провели акцию «Письмо Победы», в рамках которой учащиеся школ и вузов в письмах выразили свою благодарность тем, кто был участниками и очевидцами страшных событий Великой Отечественной войны. Акция охватила более 25 городских округов региона. 20 февраля стартует масштабный проект «Герои Подмосковья», в котором примут участие не только волонтеры, но и видные деятели культуры и искусства, политики и спорта, такие как: Оксана Пушкина, Ирина Роднина, Алексей Огурцов, Максим Сураев, Илона Броневицкая и Евгений Князев», — рассказала Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная.

23 февраля «Письмо Победы» получат ветераны из Красногорска, Фрязино, Звёздного городка, Одинцово и других городских округов Московской области.

«Зачастую, после услышанных рассказов, очень сложно подобрать правильные слова, во рту пересыхает и к глазам поступают слёзы. Поэтому, мы решили в формате письма говорить ветеранам о том, что действительно лежит на душе. И как людям другого поколения, несомненно, такое воспоминание намного ближе и привычнее. Они так общались», - поделился Председатель регионального штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Александр Печенегин.

Контакты: +7 (968) 463-75-54 - Александр Печенегин, Председатель регионального штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области.