29 января в КГАУ «Дворец молодёжи» активисты Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы организовали Всероссийский исторический квест «Блокадный Ленинград», посвящённый 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В квесте приняли участие школьники и студенты Камчатского края. Участники прошли серию увлекательных и познавательных заданий, которые позволили им глубже погрузиться в историю блокадного города. Им предстояло расшифровать архивные документы, разгадать тематические кроссворды и ответить на вопросы о жизни ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. Важно отметить, что задания были основаны на реальных исторических фактах и свидетельствах очевидцев.
«В региональном центре подготовки добровольцев Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне прошёл исторический квест «Блокадный Ленинград». Квест помог школьникам и студентам нашего региона погрузиться в события тех лет, понять для себя и открыть новые знания, каково было жителям блокадного Ленинграда преодолевать те тяготы и лишения. Самое положительное в этой истории то, что исторический квест, рассказывающий и просвещающий молодёжь, был организован самой молодёжью», — отметил региональный руководитель Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы Антон Ковалёв.