Волонтёры Победы организовали познавательную программу для учащихся 8-х классов Школы №49 им. ветерана военной контрразведки К.Г. Стычкова. Лидеры Движения рассказали о ценностях, миссии и направлениях работы Волонтёров Победы, о команде Международного волонтёрского корпуса, посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также волонтёры провели квест, посвящённый деятельности Движения.
Ребята с интересом слушали волонтёров, выполняли небольшие задания для закрепления информации. Школьники составили древо своей семьи, прошли мастер-класс по изготовлению бумажных голубей и многое другое. Также ребята написали письма ветеранам Великой Отечественной войны.
«Мы с ребятами проходили квест, где были разные и очень интересные задания. На станциях волонтёры нам объясняли что и как нужно выполнять, если возникали трудности. Все ребята, включая меня, справились. Вместе со своими одноклассниками я узнала много нового. Мне понравились не только сами станции, но и очень добрые и отзывчивые люди, которые всё это организовали», - поделилась своими впечатлениями участница квеста Злата Солдаева.