Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Ульяновской области на этой недели

Волонтеры Победы Ульяновской области на этой недели

08.02.2020 Ульяновская область
Влево
Вправо

-Активисты Карсунского медицинского техникума посетили и поблагодарили за победу Столыпина Н.С. ветерана Великой Отечественной войны, защитника-охранника Ялтинской конференции, проводимый с 4 по 11 февраля 1944 года. К сожалению, по состоянию здоровья он не смог рассказать подробную информацию об участии в освобождении города Керча, но он вручил волонтерам брошюру о своих воспоминаниях.

Так же студентки техникума посетили жительницу р.п. Карсун, перенесшую блокаду Ленинграда, ветерана Великой Отечественной войны Маркелову Галину Петровну.

- студенты Ульяновского профессионально-педагогический колледжа посетили ветерана Великой Отечественной войны Службина Александра Ивановича

- участники Военно-патриотического клуба «Патриот» Краснов Евгений и Захаров Руслан, посетили ветеранов Великой Отечественной войны: Зайцева Николая Николаевича и Спиридонова Надежду Владимировну.

Зайцев Николай Николаевич ушел на фронт в 1944 году, 17-ти летним юношей в Польшу. Вместе с ним на фронт ушли отец, сестра и брат, которые все благополучно вернулись домой. Но от тяжелых ранений, вскоре после окончания войны, отец Николай Николаевича умер. На фронте Зайцев Николай Николаевич получил лёгкую контузию. День победы Николай Николаевич Зайцев встретил в Западной Украине. На данный момент ему 92 года.

Спиридонова Надежда Владимировна была призвана к службе в 1943 году, в возрасте 18 лет. Попала в учебный зенитно-артиллерийский полк в городе Пенза. Не успев доучиться, девушек отправили товарным поездом в город Киев, а оттуда в Польшу, где она и встретила День Победы. На данный момент Надежде Владимировне 95 лет.