Волонтёры Победы вышли на улицы города и провели акцию «Герои Афганской войны», чтобы напомнить липчанам о мужестве и стойкости наших воинов-интернационалистов.
Активисты раздавали листовки с биографиями и достижениями тех, кто с честью исполнял свой долг за пределами нашей страны.
Каждая листовка — это не просто текст, а напоминание о высокой цене, которую заплатили за свободу и мир. Материал для листовок подготовлен по документам архивного управления, на основе личных фондов воинов-интернационалистов.
«Важно помнить историю и достижения своих земляков, особенно ценно, что эта история хранится в архиве и мы имеем возможность знать и изучать её от первоисточника», — сказал волонтёр Ярослав Алесин.