Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы приняли участие в организации и проведении торжественного открытия республиканского этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти-2023»

Волонтёры Победы приняли участие в организации и проведении торжественного открытия республиканского этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти-2023»

02.05.2023 Карелия
Влево
Вправо

Всероссийская акция «Вахта Памяти» включает в себя комплекс мероприятий, среди которых благоустройство воинских захоронений, поисковые экспедиции, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, организация выставок, патриотические акции, перезахоронения останков воинов.

«Участие волонтёров в мероприятии это ещё одна возможность показать свое уважение погибшим в годы Великой Отечественной войны за нашу свободу и независимость. Проявить свою любовь к стране и гордость за Великую Победу!», — поделился Алескей Лисицин региональный координатор ВОД «Волонтёры победы» в Республике Карелия.

Кроме поисковиков в мероприятиях принимают участие представители государственных структур, общественных организаций, которые связанны с поисковой работой и патриотическим воспитанием молодёжи.

Завершилось открытие Вахты Памяти-2023 возложением цветов к мемориальному комплексу «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы».