Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Волонтёры Победы» поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая

«Волонтёры Победы» поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая

02.05.2023 Чукотский АО

По всей стране, в том числе в новых регионах, проживают более 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Активисты «Волонтёров Победы» организуют в регионах возложения цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны. Волонтёры соберут информацию от ветеранов, которые самостоятельно не могут почтить память сослуживцев, и сделают это за них.

Кроме того, «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» благоустраивают по всей стране памятники и мемориалы, посвящённые героям и событиям того времени, а также воинские захоронения.

Председатель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» на Чукотке, Руководитель РИК партии «Единая Россия» Надежда Гребцова отметила, что партийцы и волонтёры Победы региона поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагеря и жителей блокадного Ленинграда, которые проживают на территории Чукотки, с наступающим праздником Победы.

«По традиции партийцы и волонтеры навестят пожилых земляков, поздравят их с Днём Победы, вручат подарки и поздравительные открытки, помогут в их повседневных делах, сделают всё, чтобы этот великий праздник стал для ветеранов незабываемым. Никто не забыт, ничто не забыто. Мы помним их подвиг и преклоняемся перед их мужеством и героизмом», - подчеркнула Надежда Гребцова.