Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Участники полумарафона «ЗаБег» присоединились к акции «Красная гвоздика»!

Участники полумарафона «ЗаБег» присоединились к акции «Красная гвоздика»!

04.06.2023 Ростовская область


4 июня Ростов-на-Дону присоединился к самому крупному полумарафону «ЗаБег». Сегодня одновременно стартовала вся страна – вне зависимости от часовых поясов – от Калининграда до Камчатки. Жители Ростовской области смогли преодолеть дистанции в 1, 5, 10 и 21,1 км. Стартом и финишем полумарафона стала Театральная площадь.

Ежегодно во время проведения забега определяется беговая столица России. За это звание соревнуются все города-участники. Победитель определяется по сопоставлению трех показателей: средний километраж всех участников, процентное соотношение участников к жителям города и средняя скорость всех участников. В этом году в спортивном фестивале приняли участие почти 3000 человек и скоро будут объявлены результаты и лидеры на каждой дистанции.

Акция «Красная гвоздика» нашла большой отклик как у участников, так и у болельщиков полумарафона. Жители и гости города вносили пожертвования и прикалывали гвоздику к своей одежде. Волонтёры Победы подробно рассказывали об акции, а также им поступали вопросы о том, как присоединиться к нашему движению и в каких ближайших мероприятиях можно принять участие.