Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Кировской области почтили память

Волонтеры Победы Кировской области почтили память

08.09.2023 Кировская область
Влево
Вправо

8 сентября Волонтеры Победы совместно с обучающимися Гимназия № 46 и студентами Колледжа пищевой промышленности приняли участие в традиционном митинге памяти, посвящённом началу фашистской блокады Ленинграда.

Митинг состоялся на Лобановском мемориальном госпитальном кладбище Кирова, где находится самое крупное захоронение бойцов и командиров Ленинградского и Волховского фронтов Красной Армии и эвакуированных жителей северной столицы.

Здесь похоронены солдаты и офицеры, не оправившиеся от полученных ран в годы войны. Ежегодно рядом с монументом проводятся торжественно-памятные мероприятия, субботники, где наши активисты помогают и ведут шефство.

«Киров и Ленинград неразрывно связаны историей трагических событий, одной болью. В первый дни блокады именно в Киров из блокадного Ленинграда эвакуировали многих жителей, среди них только 30000 детей. Нам важно помнить о тех трагических событий, поэтому мы чтим память всех тех, кто отдал свои жизни за спасение города на Неве» - поделился региональный руководитель Антон Рязанов.