Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Активности Волонтёров Победы Гуковского муниципального отделения!

Активности Волонтёров Победы Гуковского муниципального отделения!

11.09.2023 Ростовская область

Понедельник – прекрасный день, чтобы подвести итоги работы Волонтёров Победы. Начнем мы с дайджеста недели Гуковского муниципального отделения!

  • Волонтёры Победы города Гуково провели Всероссийскую акцию «Капля жизни» – участники акции символически поделились водой с теми, кого уже нет в живых, полив из ладошек цветы. Акция была приурочена памяти детей и взрослых, находящихся в заложниках в Бесланской школе в первые дни сентября 2004 года, и погибших от рук террористов.
  • В честь победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945) Волонтёры Победы приняли участие в митинге-возложении. В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония вступления гуковских школьников в ряды «Юнармии».
  • 30 августа, в день освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, Волонтёры Победы, активисты местного отделения «Юнармия» и члены волонтерского отряда «Движение» посетили мемориальный комплекс «Самбекские высоты». Молодые люди прошли по экспозиции музея, где в 6 залах ощутили весь путь, который прошла страна и наша область в годы Великой Отечественной войны.