Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы приняли участие в этнофестивале «Наследие народов

Волонтёры Победы приняли участие в этнофестивале «Наследие народов

11.09.2023 Самарская область
Влево
Вправо

В минувшее воскресенье, 10 сентября, в рамках празднования 437-летия Самары и в преддверии Дня дружбы народов состоялся масштабный этнофестиваль «Наследие народов».
В честь знаковых событий участников и гостей фестиваля поздравил Губернатор Дмитрий Азаров.

Фестивальная программа прошла на площадке Этнопарка дружбы народов, где создано 20 национальных подворий. Каждый посетитель праздника смог познакомиться с традициями и обычаями народов, населяющих самарскую землю, а также принять участие в конкурсах, викторинах и мастер-классах. Специально было организовано семь дополнительных тематических площадок.

Волонтёры Победы помогли в организации площадки «Победа будет ZA нами!». Желающие могли написать письмо, сделать открытку и нарисовать рисунок защитникам нашей Родины - жителям региона, участвующим в специальной военной операции. Также, ребята знакомили посетителей Этнопарка с техникой изготовления маскировочных сетей для дальнейшей отправки бойцам.
​​​​​​​
«Праздник получился замечательный, я получила очень много положительных эмоций с Этнофестиваля. Мы, Волонтёры Победы, плели сети, писали пожелания и слова поддержки нашим бойцам. И действительно, хочется сказать «большое спасибо» всем за такое душевное мероприятие», - поделилась Катерина Магичева, Волонтёр Победы Самарской области.