Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Память прошлого – залог будущего!

Память прошлого – залог будущего!

26.10.2023 Ростовская область


26 октября на площадке исторического парка «Россия – моя история» состоялось открытие образовательной сессии «Память прошлого – залог будущего».

В рамках запланированного мероприятия около исторического парка «Россия – моя история» для участников был организован Флешмоб «Дети за МИР» и торжественное возложение цветов к монументу, воздвигнутому в честь добровольцев — участников вооружённого конфликта на востоке Украины, памятнику «Героям Донбасса».

В конференц-зале исторического парка для педагогов и участников образовательной сессии, в число которых вошли активисты Ростовского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», были подготовлена презентация и встреча с представителями власти, экспертным сообществом и лидерами патриотических и общественных движений.

К участникам сессии с приветственным словом обратился руководитель Ростовского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Артем Александрович Толпыгин, который подчеркнул важность сохранения исторической правды и недопущения фальсификации событий.

В рамках запланированных мероприятий на базе школ-партнеров, при содействии Министерства образования Ростовской области, в дистанционном формате дополнительного образования будут проведены интерактивные уроки по истории, журналистике, дипломатии и основам политологии.

По мнению организаторов данной сессии - Ростовского регионального патриотического общественного движение «Дороги славы – наша история», эти дисциплины необходимы для более глубоко погружения в историческую реальность современного мира и восприятия процессов, которые проходят внутри Российской Федерации.