Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Коми посетили Международный форум Волонтёров Победы!

Волонтёры Коми посетили Международный форум Волонтёров Победы!

14.11.2023 Коми
Влево
Вправо

С 9 по 12 ноября участники Международного форума Волонтёров Победы посетили образовательную программу на тему сохранения исторической памяти, оказания помощи Героям и личностного развития. 

200 лучших Волонтёров Победы со всей России и из других стран обсудили существующие и новые виды оказания помощи участникам специальной военной операции и их семьям, транслирование истории через медиаресурсы, взаимодействие патриотических и образовательных организаций, новые форматы и проекты. Всего за четыре дня Международного форума прошли 25 образовательных площадок, участие в которых приняли более 40 почетных гостей и спикеров. 

«Для нас очень важны моменты, когда мы можем собраться вместе, подвести итоги проделанной работы, построить планы на будущее, зарядиться эмоциями от общения друг с другом. Спасибо волонтёрам, которые каждый день сохраняют историю по всему миру. Спасибо экспертам, которые поделились своими знаниями и опытом с участниками. Спасибо Правительству Нижегородской области за гостеприимный прием», - отметила Исполнительный директор Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Анастасия Рябова.

Республику Коми на Международном форуме представляли:

- Екатерина Корженевская, региональный руководитель ВОД «Волонтёры Победы».

- Анастасия Ганова, региональный координатор направления «Связь Поколений» ВОД «Волонтёры Победы».

- Алина Чувьюрова, региональный координатор направления «Великая Победа» ВОД «Волонтёры Победы».

Помимо образовательной программы участники смогли посетить культурную программу, в рамках которой познакомились с главными историческими местами Нижнего Новгорода, и по традиции Движения возложили цветы к Вечному огню на территории Нижегородского Кремля. 

«Каждый форум Волонтёров Победы наполнен таким теплом и такой замечательной атмосферой, чувствуешь, что собралась настоящая большая семья! После возвращения наша команда уже в Коми будет транслировать полученные знания и идеи», - поделилась участница Международного форума Екатерина Корженевская.