Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы Ямала - лучшие по итогам акции «Красная гвоздика»

Волонтёры Победы Ямала - лучшие по итогам акции «Красная гвоздика»

15.11.2023 Ямало-Ненецкий АО

Волонтеры Ямало-Ненецкого автономного округа собрали более 1,2 млн рублей на медицинскую помощь ветеранам своего региона. 

Восьмой год подряд благотворительный фонд «Память поколений» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Цель акции – собрать средства на медицинскую помощью ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. В этом году за время проведения акции с 20 апреля по 22 июня удалось собрать более 55 млн рублей. Волонтеры из Ямало-Ненецкого автономного округа также приняли участие в акции и собрали 1 269 939 рублей. 

Красная гвоздика – не просто цветок, это символ объединения и помощи ветеранам. Цветок, который ассоциируется со стойкостью духа и мужеством, стал символом благотворительной акции «Красная гвоздика», созданной в 2016 году фондом «Память поколений». В этом году к акции присоединились 76 регионов России. Волонтеры по всей стране выходили на улицы своих городов и распространяли значки «Красная гвоздика» за пожертвования.

 В Ямало-Ненецком автономном округе акцию поддержали Волонтёры Победы. Также значки можно было приобрести в различных розничных магазинах и на популярных маркетплейсах. Всеобщими усилиями за время проведения акции в этом году удалось распространить почти 2 млн значков. Все эти средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий: оплату операций и курсов реабилитации, покупку высокотехнологичных протезов, слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств. Волонтеры сейчас собирают данные ветеранов из Ямало-Ненецкого автономного округа, которым необходима медицинская поддержка, формируют заявки. Адресная помощь по этим заявкам будет оказана благотворительным фондом «Память поколений» до весны 2024 года. 
Таким образом, по итогам акции среди Волонтёров Победы, первое место в ТОП-3 занял Ямало-Ненецкий автономный округ, собравший наибольшую сумму в 1 269 938,80 рублей.

К слову, Волонтёры Победы Ямала уже пятый год подряд становятся лучшими в стране по результатам акции «Красная гвоздика».
Не словом, а делом!