Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь известного педагога и наставника Надежды Белик

В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь известного педагога и наставника Надежды Белик

23.10.2023 Нижегородская область

20 октября на территории школы №121 Канавинского района Нижнего Новгорода открыли арт-объект в честь почётного гражданина Нижегородской области, заслуженного работника культуры, руководителя Дворца детского творчества им. Чкалова Надежды Николаевны Белик. Граффити создано в рамках проекта «Образ Победы» при поддержке Фонда президентских грантов.

В торжественном открытии арт-объекта приняли участие активисты и педагоги  школы №121, руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, директор Дворца детского (юношеского) творчества им. Чкалова Наталья Панова, директор Центра детского творчества Канавинского района Наталья Веселова, директор  школы №121, почетный работник воспитания и просвещения РФ Елена Молодцова.

«В год педагога и наставника мы открыли значимый арт-объект в честь Надежды Белик. Многие нижегородцы занимались в кружках Дворца пионеров, который она долгие годы возглавляла. Она была настоящим другом и примером для всех детей, воспитывала в них любовь к своему делу, к добрым и светлым поступкам», - сказала Мария Самоделкина.

В рамках открытия учащиеся 121-й школы отметили и то, что сама Надежда Николаевна Белик была не только педагогом, но и поэтессой, прочитали несколько её стихотворений, а также познакомили участников мероприятия с ее биографией.

«Для нас этот арт-объект имеет большое значение. Надежда Николаевна была учителем для каждого педагога, каждого классного руководителя, каждого директора. Была замечательным другом не просто детей, но и их родителей. Для каждого из нашей школы она – пример, и мы гордимся, что теперь ее портрет будет вдохновлять нас в школе», - отметила директор  школы №121 Елена Молодцова.

Как отметили организаторы, многие учителя 121-й школы были учениками Надежды Николаевны и сами при поддержке молодого поколения выступили с инициативой создания арт-объекта. Также в планах — создание других арт-объектов, посвященных заслуженным педагогом и наставникам Нижегородской области.