Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости День начала Нюрнбергского процесса

День начала Нюрнбергского процесса

20.11.2023 Кировская область
Влево
Вправо

20 ноября региональным отделением в Кировском технологическом колледже пищевой промышленности была организована виртуальная экскурсия Поезда Победы, посвященная событиям Великой Отечественной войны.

При помощи очков виртуальной реальности студенты колледжа смогли погрузится и посмотреть экспонаты в формате 360 градусов.

Одним из событий виртуальной экскурсии стал Нюрнбергский процесс - это величайший и самый страшный в истории человечества суд, который длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. За это время восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей.

«Благодаря современным и инновационным форматам историю можно изучать с интересом как для взрослых, так и для школьников. История каждого человека и каждой семьи уникальна. Подобная виртуальная экскурсия тронула каждого до глубины души! После просмотра ребята смогли поделится своими мыслями и переживаниями. Большинство увидели впервые подобный проект, где смогли прослушать экскурсию, увидеть фрагменты инсталляции, узнать еще больше исторических открытий и фактов о Великой Победе. Также очень ценно, что многие после экскурсии захотели посетить лично Поезд Победы», - поделилась Валентина Сергеева, региональный координатор направления «Медиапобеда».