Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы провели авторский исторический квест «По следам 1–ой Конной Армии»

Волонтёры Победы провели авторский исторический квест «По следам 1–ой Конной Армии»

19.11.2023 Белгородская область
Влево
Вправо

Сегодня Волонтёры Победы провели для школьников и студентов региона авторский исторический квест «По следам 1–ой Конной Армии», разработанный активистами Новооскольского городского округа волонтёрского корпуса проекта «Внуки Победы. Прохоровка». 

В рамках проекта «История сквозь время» участники погрузились в историю наступательной операции Первой конной армии. В роли буденовцев они собрали план разгрома Деникинских войск, который разрабатывали в селе Великомихайловка Белгородской области. 

На станциях ребята узнали, что термин «коновязь» употребляется для привязывания лошадей при расположении биваком, сделали узлы для привязки лошадей и нашли по фотографиям усы Семёна Михайловича Буденного. 

А теперь поздравляем наших победителей
1 место — «Кони в пальто»
2 место — «РККА»
3 место — «Шпионы Ельцина»

«В интерактивной форме ребята знакомятся с самым важным — историей родного края. Мы гордимся наследием победителей, настоящих защитников Отечества и делимся им с молодёжью. Благодаря таким форматам мы уже не сможем забыть имена наших Героев. Важно, чтобы каждый знал историю нашей страны!» — отмечает Анастасия Адаева.

«Очень круто, что вместе со своими друзьями можно изучать что-то новое в сфере истории. Например, на медицинской станции я узнала основы оказания первой помощи при травмах и ранениях, которые должен знать каждый. Очень интересно, что историю нашей страны можно узнавать с помощью интересных фактов и практических заданий», — поделилась впечатлениями Елена Каменева, участница исторического квеста «По следам 1–ой Конной Армии». 

Желаем ребятам ещё больше побед, к которым мы будем идти вместе!