Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Знать Конституцию – значит знать свои права и обязанности!

Знать Конституцию – значит знать свои права и обязанности!

17.11.2023 Ростовская область

17 ноября на площадке Президентской академии РАНХиГС в Ростове-на-Дону по предложению «Единой России» состоялась деловая игра, приуроченная к предстоящему 30-летию Конституции Российской Федерации.

Команды от Ростовского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», студенты РАНХиГС факультета политологии и активисты Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» обсудили работу волонтеров, значимость которой значительно возросла в последние годы. Разговор коснулся и необходимости поддержки добровольческого движения – соответствующая задача закреплена в основном законе.

Участники, поделившиеся на команды, перечислили различные направления, где задействованы волонтеры, например, гуманитарная миссия в новых регионах, а также поддержка бойцов спецоперации на передовой. В ответ на запрос от самих волонтеров в 2022 году был принят закон «Единой России» о компенсации волонтерам расходов за услуги связи. А в ноябре нынешнего года Госдума поддержала партийную инициативу по созданию в каждом регионе ресурсных центров добровольчества и расширению целей волонтерской деятельности.

Выбранный формат деловой игры вызывает у молодого поколения интерес к более глубокому изучению основного закона.