Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Встретились с Героем!

Встретились с Героем!

17.11.2023 Ростовская область

17 ноября в рамках проекта «Я Горжусь.Герои» в Донском государственном техническом университете состоялась встреча с Юдиным Александром Олеговичем — участником специальной военной операции.

Александр Олегович является членом Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы». В июне прошлого года он записался добровольцем специальной военной операции, но даже на передовой Александр нашёл себе волонтёрское занятие – пишет новости и снимает ролики про сослуживцев для башкирского телеграм-канала. В шутку называет себя военкором на общественных началах.

В 2016 году Александр выиграл грант на реализацию проекта «Лица Победы», главной целью которого является сохранение памяти о ветеранах-фронтовиках Великой Отечественной войны, проживающих в нашей стране и за рубежом. Волонтёры вместе с представителями Советов ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов общались с фронтовиками об их боевом пути, наградах. Описания их подвигов стали основой книг «Лица Победы». За пять лет было издано пять томов, включающих более шестисот проникновенных историй ветеранов.

После возвращения со спецоперации по защите Донбасса Александр планирует продолжить работу по изданию книг «Лица Победы», но уже под названием «Неотступающая память».