Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Больше, чем путешествие!

Больше, чем путешествие!

18.11.2023 Ростовская область

С 15 по 17 ноября активисты Ростовского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» приняли участие в специальном проекте поощрения активной молодежи Ростовской области «Лидеры региона – 2023» в рамках программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие».

В этот раз в качестве поощрения участники программы выбрали двухдневную программу «Путь к Победе. Сочи — город милосердия», которая направлена на патриотическое воспитание молодежи. Она приурочена к 80-летию со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Удивительный город Сочи и серии захватывающих экскурсий никого не оставили равнодушным. Студенты посетили дендрарий – удивительный парк с обширной коллекцией разнообразных растений; университет «Сириус» – комплекс, поразивший своими масштабами и важностью решаемых задач; увидели магически завораживающие поющие фонтаны, обрамленные красивой архитектурой, отображающие в музыке и свете эмоции; голубое море, живописные пляжи и великолепные природные пейзажи.

Волонтёр Победы Диана Костишак поделилась с нами своими впечатлениями: «Знакомство с городом Сочи началось с экскурсии по памятным и историческим местах. Мы своими глазами увидели наикрасивейшее здание ЖД вокзала, площадь перед администрацией и яркую растительность.

Нашим экскурсоводом была Наталья, очень приветливая и милая женщина, рассказы которой о подвигах сочинцев во Второй Мировой все слушали с большим интересом. Особенно мне запомнилась история о хирурге, который смог спасти жизнь солдату с не взорванной внутри гранатой.

На море были очень большие волны, они буквально разбивались о камни. Побывали в порту. После набережной мы отправились на возложение цветов, а уже затем поехали на Мацесту, увидели снаружи дачу Сталина и природные источники. Потом было заселение в городе-отеле «Сириус».

Следующий весь день был дождливый, но это не помешало нам. Мы отправились на Красную Поляну, где экскурсовод тоже рассказала очень интересные и необычные факты об этих местах и их истории. Мы побывали на смотровой площадке «Лауры», где Красная Поляна видна как на ладони. Покатались на канатной дороге и успели замёрзнуть на вершине гор)

Все эти 2 дня нас очень хорошо и вкусно кормили. На второй день в одном из кафе парни устроили танцевальный баттл, а потом вообще все вместе танцевали ламбаду.

После Красной поляны мы вернулись обратно в «Сириус», т.к. был сильный дождь, у нас была автопрогулка по Олимпийскому парку. А завершением программы стало фонтанное шоу, где мы сломя голову под дождем, по лужам мчались к фонтану

Как видим, это была наполненная и продуктивная поездка, подарившая яркие незабываемые впечатления, стала для студентов и школьников мощным стимулом к дальнейшему активному участию в жизни Донского региона.

Поездка проходит в рамках проекта Росмолодежи «Больше, чем путешествие». Участники программы — это призеры и победители всероссийских детских и молодежных проектов: школьники, студенты, молодые специалисты из регионов и соотечественники, проживающие за рубежом и на новых территориях Российской Федерации, члены семей военнослужащих. Они знакомятся с достопримечательностями российских регионов, изучают опыт и практику отечественного туризма.