Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Самарской области состоялся Областной слёт «Зов Отечества»

В Самарской области состоялся Областной слёт «Зов Отечества»

17.11.2023 Самарская область
Влево
Вправо

В нём приняли участие юнармейцы, кадеты, Волонтёры Победы и воспитанники патриотических объединений Самарской области. Мероприятие состоялось на базе Молодёжного центра «Лесная сказка» с 14 по 16 ноября.

У лидеров движения «Волонтёры Победы» из Самары проходила особая культурная и образовательная программа. Спикерами площадки стали представители Аппарата Центрального штаба Даниил Кирпиченко и Ксения Юрьева, а также руководитель регионального отделения Движения, член Общественной палаты Самарской области Сергей Андриянов.

Волонтëры Победы приняли участие в стратегических сессиях по направлениям «Связь поколений», где изобразили портрет ветерана, обсудили какие вопросы можно задавать при первой встрече с ветераном, какую помощь оказать. В преддверии акции «С Новым годом, ветеран!» ребята прописали и нарисовали подарки, которые можно подарить нашим ветеранам. В рамках направления «Медиапобеда» участники учились писать информационные посты, узнали, как правильно создавать контент о патриотическом воспитании, чтобы он был интересен молодёжи.

Особые эмоции у Волонтёров Победы вызвал показ фильма «Мирные», который повествует о жизни обычных людей в зоне специальной военной операции.

Также команда Движения проверила свои знания истории нашей Родины, её Героев и знаменательных событий в квизе «Помни и гордись».

Слёт «Зов Отечества» организован при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках нацпроекта «Образование» и входит в программу комплексного развития молодёжной политики в Самарской области, благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых».