Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Новогоднее чудо для детей участников СВО

Новогоднее чудо для детей участников СВО

26.12.2023
Влево
Вправо

В Москву прибыли дети участников специальной военной операции из Ленинградской области. Новогоднее настроение ребятам решили создать представители общественных организаций и привезли их на Кремлевскую елку 

Сторонники партии «Единая Россия» организовали для 40 детей участников СВО из Ленинградской области поездку в Москву на ежегодную Кремлевскую елку и подготовили для них культурную программу в столице, сообщила депутат Госдумы, координатор Ленинградской области в Рабочей группе по вопросам СВО, Председатель Центрального штаба Волонтёров Победы Ольга Занко. 

«Посетить новогоднюю елку в Кремле - мечта каждого ребенка. Вместе со Сторонниками партии и Государственным Фондом «Защитники Отечества» мы решили сделать еще один новогодний подарок ребятам, чьи отцы защищают нашу Родину. К сожалению, некоторые из бойцов погибли при выполнении воинского долга. Таким семьям особенно нужна поддержка, и мы должны сделать все, чтобы они ни в чем не нуждались. Сегодня в Москву приехали ребята из всех районов Ленобласти. Мы показали им новогоднюю столицу, они посетили Музей Победы, и, конечно, увидели главное новогоднее торжество года в Кремле. Уверена, что сегодняшний день ребятам запомнится надолго, и они получили много положительных эмоций», - рассказала Ольга Занко. 

В течение всего дня ребят сопровождали Волонтёры Победы и сотрудники центра дополнительного образования «Ладога». Помощь в транспортных расходах оказало руководство Ленинградской области. 

Также накануне в петербургской школе Бенуа по инициативе Ольги Занко Сторонники партии и филиал Госфонда «Защитники Отечества» по Ленобласти организовали елку для 30 детей из семей мобилизованных. Для ребят провели новогодний квест, а затем к ним пришел Дед Мороз и подарил каждому подарок.