Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы Коми совместно с партией «Единая Россия» дарят праздник Героям!

Волонтёры Победы Коми совместно с партией «Единая Россия» дарят праздник Героям!

30.12.2023 Коми
Влево
Вправо

Активисты нашего Движения совместно с Лобановым Василием Петровичем, депутатом Государственного совета г. Сыктывкар навестили Есеву Марию Петровну, Ветерана Великой Отечественной войны.

В гости к Марии Петровне пришёл Дедушка Мороз, вместе пели песни, а также водили хороводы. Правнук Марии Петровны рассказал гостям замечательное стихотворение про Новый год.

Совместно с депутатом Государственного совета г. Сыктывкар Братусь Валентиной Викторовной Волонтёры Победы навестили Чарину Елену Михайловну, ветерана Великой Отечественной войны.

Елена Михайловна родилась 17 мая 1922 года в селе Дергачи ныне Саратовской области. Окончила семь классов школы, работала лаборантом, с сентября 1941 года по май 1942 года училась на курсах медицинских сестёр. В августе 1942 года её призвали в Красную армию, служила в 274-м медсанбате 152-й стрелковой дивизии на Карельском фронте, где и познакомилась со своим будущим мужем. Победу Елена Михайловна встретила в Чехословакии. Была демобилизована в 1945 году, вышла замуж, и вместе с супругом переехала в Республику Коми в г. Сыктывкар.

«Елена Михайловна всегда с улыбкой встречает гостей! И сегодняшний день не стал исключением. Она поделилась интересными историями про военное время, рассказала как познакомилась с мужем и как переехала в наш северный регион. Встреча получилась очень теплой, мы еще раз поздравляем Елену Михайловну с наступающими праздниками, и конечно, желаем здоровья!», - поделилась Екатерина Корженевская, региональный руководитель ВОД «Волонтёры Победы» в Республике Коми.

Глава муниципального района «Сосногорск» Ильдар Зульфарович Махмутов совместно с координатором муниципального штаба Волонтёров ПобедыАнастасией Коршуновой навестили Ольгу Ильиничну Гладкову, Ветерана Великой Отечественной войны!

Встреча прошла очень тепло, Герой рассказала о жизни в годы Великой Отечественной войны. Ольга Ильинична всегда с нетерпением ждет наших ребят в гости! Активисты поздравили ее с наступающими Новогодними праздниками, а также вручили подарок, чтобы подарить Герою новогоднее настроение.