Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Не только поздравить, но и вспомнить героический путь!

Не только поздравить, но и вспомнить героический путь!

28.12.2023 Ростовская область

Волонтёры Победы Волгодонского муниципального отделения поздравили с наступающим Новым Годом ветерана Великой Отечественной войны Гайдукову Валентину Вениаминовну.

В свои 96 лет Валентина Вениаминовна ведёт активную общественную жизнь: посещает детские сады, учебные заведения, рассказывая о своем военном пути, о ходе войны и своей жизни.
Сегодня Валентина Вениаминовна рассказала, как в 16 лет, только окончив школу, она пошла в армию, а после, в военное училище. Поведала, как училась вставать и одеваться за 45 секунд, как в мороз бегала и упражнялась, развивая физическую силу, как ночами училась, чтобы сдать на отлично тяжёлые предметы: физику, черчение...

Валентина Вениаминовна прошла нелёгкий путь войны отважно, смело и мужественно. При этом, осталась такой же, как и в юности – светлой, доброй и обаятельной женщиной!

«Было очень интересно послушать рассказ о жизни, о войне, о том, как люди справлялись с невзгодами и преодолевали все сложности. Я узнала много нового! А ещё, Валентина Вениаминовна показала нам фотографии своей молодости, на которых она со своими подружками – товарищами по службе. Мне очень понравилась встреча! Надеюсь, скоро опять навестить Валентину Вениаминовну!» – поделилась своими впечатлениями Волонтёр Победы Анастасия Подчувалова.

Встреча прошла очень душевно. Поговорили о прошлом и будущем, о настоящем и волнующем. Благодарим Валентину Вениаминовну и надеемся на скорую встречу!