Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Продолжаем помогать фронту

Продолжаем помогать фронту

02.01.2024 Калужская область

Новогодние каникулы — время за которое можно совершить десятки добрых дел! Участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» из школьного отряда организации «Правнуки Победы», действующего на базе 7 школы города Обнинска, хорошо знают об этом, поэтому не упускают возможности помочь тем, кто в этом действительно нуждается.

Ежедневно ребята приходят в свою образовательную организацию и помогают плести маскировочные сети для бойцов Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающих участие в Специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Маскировочные сети уберегают военнослужащих от ударов беспилотников и дронов-камикадзе, поскольку беспилотнику сложно обнаружить боевые позиции, если они закрыты подобной сетью. Кроме того, сквозь маскировочную сеть не видно бойцов и непонятны тип, а также состояние техники, что значительно усложняет возможность прицельного попадания гранатой.

Конечно, всё это лишь малая часть того, что сегодня требуется Российской армии, но и это малое, может спасти жизнь одному или нескольким военнослужащим, а значит приблизить нашу общую победу над вновь, поднявших голову нацизмом. Сегодня как никогда всем нам важно быть одной большой дружной командой и поддерживать земляков в зоне проведения специальной военной операции. И мы говорим «Спасибо» добровольцам, которые продолжают творить добрые дела и помогать военнослужащим выполнять свой профессиональный долг.