Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» стали победителями новой республиканской молодёжной премии «Птица»

Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» стали победителями новой республиканской молодёжной премии «Птица»

01.01.2024 Карелия
Влево
Вправо

Молодёжная премия «Птица» стала самой масштабной молодежной премией в Республике Карелия, на площадке собралось более 300 человек. Всего на церемонии наградили 80 победителей в 16 номинациях. 

Победитель в номинации «Медиа активист года» – Алёна Корнеева.

Победители в номинации «Молодой патриот года» – Тимур Прошаков и Софья Кучина.

«Поддержка специалистов в развитии молодёжных медиа имеет огромное значение. Медиаспециалисты зачастую остаются "за кадром", но ведь именно они являются связующим звеном между деятельностью волонтёрских движений и её восприятием широкой аудиторией в социальных сетях. Фотографы, корреспонденты, авторы и редакторы формируют общественное мнение, стимулируют интерес граждан к участию в добровольческой деятельности, а также выявляют вопросы, интересующие местных жителей. Это большой труд, который видят и ценят далеко не все, поэтому я искренне благодарна за поддержку представителей молодёжных медиа.», – поделилась Алёна. 

«Я был приятно удивлён, что меня пригласили посмотреть на шоу и на церемонию награждения. Сам того не зная, попал на сцену, где меня лично наградил глава Республики Карелия. Мне очень понравилась премия. Особенно то, что в одной номинации, была Софья из моей делегации.», – поделился Тимур.  

«Премия «Птица» прошла очень красочно, были творческие паузы, которые разнообразили программу вручения. Ребята из «TIMEZ» показали себя превосходно. Первой номинацией был «Молодой патриот года», в которую я попала. Быть девушкой среди молодых патриотов, очень приятно. Дальше вручали остальные номинации, очень приятно было увидеть юных Волонтёров Победы в музыкальной номинации. Во время вручения движению Первых премий, упомянули героя – ученика из Ляскельской школы, в которой я училась. Мероприятие понравилось, было интересно.», – поделилась Софья. 

​​​​​​​Организаторами премии выступили Молодежный центр «Смена» и Карельский региональный Центр молодёжи.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем успехов!