Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы открывают регистрацию участников акции «Вальс Победы»

Волонтёры Победы открывают регистрацию участников акции «Вальс Победы»

10.01.2024 Калужская область

Волонтёры Победы совместно с Управлением молодежной политики Калужской области, Областным молодежным центром и управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики города Калуги запускают регистрацию на VI ежегодный Вальс Победы.

Акция традиционно состоится 2 мая в 15:00. Именно в этот момент в далеком 1945 году сопротивление противника в столице нацистской Германии прекратилось, остатки берлинского гарнизона сдались в плен. И хотя война будет длиться еще целых 6 дней, Берлин был окончательно взят Советской армией, а противник утратил какие-либо надежды на возможность дальнейшего ведения военных действий.

Регистрация на Вальс Победы будет осуществляться парами на официальном портале Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» (https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/23277). Для регистрации на мероприятия необходимо: заполнить и отправить специальную форму, а затем дождаться обратной связи от куратора проекта.

Всем участникам, прошедшим успешный отбор, необходимо будет посетить ряд репетиций, о времени и месте проведения которых будет сообщено дополнительно. А само действие акции будет проходить на Театральной площади регионального центра области, где в этом году планируется собрать одновременно 150 пар.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефонам: 8 (4842) 50-98-66 и 8 (4842) 400-248. 

Помимо этого, традиционно Вальс Победы пройдет и в других населенных пунктах региона. 

​​​​​​​

Справочно: впервые в Калуге акция «Вальс Победы состоялась в 2018 году. Тогда под музыку Венского вальса на театральной площади закружилось 22 пары. С этого дня акция стала ежегодной. Не проводился Вальс Победы в региональном центре только в 2020 году по причине сложной эпидемиологической обстановки. В 2023 году на Театральной площади вальс исполнили 87 пар. Также акция прошла еще на 29 площадках по всей территории Калужской области.