Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы получили подарок от профильного ведомства

Волонтёры Победы получили подарок от профильного ведомства

30.01.2024 Калужская область

Сегодня в Калуге участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» посетили областной фестиваль обучающихся и преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций сферы культуры Калужской области «Путь к мастерству».

Пригласительные шести счастливчикам были подарены управлением молодёжной политики Калужской области за активность, проявленную при организации мероприятий в сферах добровольчества и молодёжной политики на территории региона, в январе текущего года. Данный фестиваль проходит традиционно в начале зимы уже на протяжении 12 лет. Выступление на нём является не просто творческим отчётом, а своего рода поощрением за большие достижения в области культуры и искусства, поэтому программа фестиваля всегда особенно интересна.

«Искусство - это прекрасно, а когда ты наблюдаешь за людьми, которые с головой окунулись в творчество, это восхищает. Спасибо огромное Управлению молодежной политики за такой замечательный подарок, как посещение гала-концерта, ведь мы совместили приятное с полезным: наблюдали за профессионалами своего дела и провели время в отличной компании», - рассказала Камилла Смолко.

В этот день в рамках гала-концерта на сцене филармонии можно было увидеть выступления духовых оркестров и оркестра русских народных инструментов, эстрадный и академический вокал, а также творческие номера хоровых коллективов под классические и народные инструменты. Помимо этого, свои номера для зрителей были представлены различными хореографическими коллективами, лауреатами и дипломантами областных, Всероссийских, и даже Международных конкурсов.

«Я считаю, что подобные мероприятия заряжают огромной мотивацией. Посещение сегодняшнего концерта стало для нас отличной возможностью для общения с единомышленниками, обсуждения впечатлений и обменом мнения. Мы отлично провели время, получили много ярких эмоций, а так же насладились мастерством участников фестиваля», - добавляет Дмитрий Шарков.