Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы пишут письма бойцам

Волонтёры Победы пишут письма бойцам

30.01.2024 Калужская область

В Обнинске участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» продолжают писать письма Победы бойцам Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающим участие в Специальной военной операции.

Вчера вместе с обучающимися соответствующей образовательной организации, подобные письма написали активисты школьного отряда Движения «Правнуки Победы» из седьмой школы наукограда. Семиклассники постарались выразить слова искренней благодарности и поддержки военнослужащим, находящимся на передовой и защищающим интересы нашей Родины. В своих обращениях молодые девушки и парни поблагодарили защитников Отечества за смелость и силу духа, а также пожелали солдатам скорейшего возвращения домой, удачи и побольше поводов для простой человеческой радости.

В ближайшие дни вместе с гуманитарным грузом, состоящим из продуктов питания и предметов первой необходимости, маскировочными сетями и окопными свечами, изготовленными Волонтерами Победы наукограда, письма будут переданы на передовую, где их вручат адресатам. Каждое такое письмо — не просто возможность поблагодарить бойца, это возможность передать частичку любви и заботы с родной земли, поддержать тех, кто сегодня с оружием в руках встал на защиту наших соотечественников от воспрявшего нацизма. И еще раз напомнить бойцам о важности той сложной миссии, которую они выполняют.

«Мы с гордостью поддерживаем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и продолжаем благодарить их в каждом письме, зная, что тёплые весточки с Родины имеют огромное значение для наших защитников. Такие письма бойцы хранят в нагрудных карманах как амулеты, защищающие и поддерживающие их в трудные минуты жизни. Письма Победы становятся символом поддержки для них с Родины, из родного города», - рассказывает Шахноза Алимова