Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы провели квест «Сталинградская битва»

Волонтёры Победы провели квест «Сталинградская битва»

01.02.2024 Калужская область

Сегодня в областном центре на базе регионального офиса фонда «Защитники Отечества» участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» провели исторический квест «Сталинградская битва» для активистов Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых».

Ребятам предстояло попробовать свои силы и пройти шесть станций, выполнив интерактивные задания на каждой из них. По итогам игры, командам необходимо было собрать фотоальбом с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны о событиях и героях Сталинградской битвы, ключевых моментах величайшего сражения в истории человечества и судьбе тысяч бойцов, сложивших свои головы на берегах Волги. Для участия в квесте на площадке фонда собрались дети самого разного возраста: от 8 до 17 лет сразу из четырех образовательных организаций Калуги.

По легенде квеста игрокам предлагалось представить себя в роли корреспондентов, собирающих достоверные факты и воспоминания фронтовиков, чтобы затем опубликовать необходимые материалы и предотвратить попытку фальсификации исторических реалий. Но для этого школьникам пришлось самым подробным образом изучить биографии шести ветеранов и постараться расположить события, описанные фронтовиками в хронологическом порядке.