Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы приняли участие в коллеги управления молодёжной политики

Волонтёры Победы приняли участие в коллеги управления молодёжной политики

15.02.2024 Калужская область

Сегодня в Областном молодежном центре прошла коллегия управления молодежной политики Калужской области с участием Губернатора региона Владислава Валерьевича Шапши.

Помогали в проведении мероприятия активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»: ребята обеспечивали регистрацию гостей и сотрудников подведомственных управлению учреждений, членов общественных и молодежных организаций, а также представителей муниципальных районов и городских округов Калужской области, прибывших на заседание. Помимо этого, добровольцы организовывали работу гардеробов и помогали за кулисами в главном зале.

«Я очень рада, что могла принять участие в организации такого мероприятия, как коллегия управления молодежной политики с участием Губернатора Калужской области Владиславом Валерьевичем Шапшой! Во время коллегии я услышала очень многое о поддержке молодежи в регионе и благодарна тем, кто помогает молодежи выбрать свой путь, развиваться. Поэтому очень важно не останавливаться на достигнутом, чтобы продолжать объединять огромное количество единомышленников вместе. И это безумно здорово!», - рассказывает Екатерина Маслова

В рамках коллегии начальник управления молодежной политики региона Елена Александровна Валуева зачитала доклад о работе ведомства за 2023 год. В своём выступлении Елена Александровна рассказала о проектах, реализуемых на территории Калужской области, новых и традиционных мероприятиях для молодежи, патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также деятельности общественных организаций. 

«Мое предложение: сделать программу поддержки молодежных инициатив. Это будет хороший стимул. 250 тысяч молодежи в регионе – это огромная сила. Которая реально может и хочет изменить жизнь к лучшему. А наша задача - вовлекать как можно больше парней и девушек к созидательной деятельности», - в своём обращении сказал Владислав Валерьевич.

В рамках коллеги состоялось награждение сразу двух участников Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». За активное участие в работе регионального избирательного штаба кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Владимировича Путина благодарственные письма были вручены руководителю Регионального Исполнительного комитета Движения Алине Валявкиной и заместителю руководителя Регионального Исполнительного комитета, региональному координатору местных отделений Движения в регионе Роману Черткову.

Напомним, в декабре 2023 года по всей территории Российской Федерации начался активный сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Владимировича в качестве кандидата в Президенты страны на предстоящих выборах. В течение месяца на специальных стойках в торговых центрах добровольцы предлагали жителям поддержать действующего главу государства, оставив свою подпись в подписном листе. Алина и Роман стали одними из тех, кто активно включился в данную деятельность и помогал в сборе необходимого количества подписей.