Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калуге готовят тактические рюкзаки для военнослужащих

В Калуге готовят тактические рюкзаки для военнослужащих

16.02.2024 Калужская область

Вчера в региональном центре Калужской области участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» вновь помогали специалистам гуманитарного штаба общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в сборке тактических рюкзаков.

В рамках гуманитарной миссии несколько десятков подобных рюкзаков в самое ближайшее время направятся к линии боевого соприкосновения и будут переданы бойцам Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающим участие в Специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Но перед отправкой необходимо снарядить их всей необходимой продукцией и ещё раз внимательно проверить содержимое каждого из собранных вещмешков. Как раз эту задачу вчера и решали Волонтёры Победы.

В состав тактического рюкзака, как правило, входит комплект самых необходимых предметов для военнослужащего, находящегося в полевых условиях: здесь и несколько пар носков, и перчатки, и минимальный комплект медикаментов, а также спальный мешок, термоковрик и даже сменное бельё. В боевых условиях тактические рюкзаки являются незаменимым элементом экипировки военнослужащего и используются для переноски боеприпасов, принадлежностей для обустройства лагеря, личных вещей и питьевой воды.