Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы продолжают шагать по ступеням роста

Волонтеры Победы продолжают шагать по ступеням роста

16.02.2024 Калужская область

Вчера на базе Областного молодежного центра состоялся очередной обучающий семинар «Лидер и команда» для участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», который провела региональный координатор проекта «Моя победа» по Калужской области Анастасия Чернова.

В ходе семинара ребята смогли познакомиться с понятием лидерства, основными требованиями, предъявляемыми к лидеру в современном обществе, узнали о важности и правилах постановки конкретных задач, принципах расстановки приоритетности при решении различных вопросов и ключевых нормах организации работы в своей команде для достижения максимальных показателей и успеха в любой совместной деятельности.

В первой части семинара ребятам предстояло ознакомиться с теоретической информацией. Настя рассказала собравшимся о важности формирования в себе лидерских качеств для повышения продуктивности своей деятельности в Движении, а также возможности перехода на следующую ступень роста в системе мотивации нашей организации при достижении необходимого уровня знаний. Во второй части встречи добровольцам предстояло выполнить ряд практических заданий, используя техники работы в малых группах, мозговой штурм и наглядные материалы. А в качестве домашнего задания Волонтеры Победы получили задание пройти специальное тестирование по пройденной теме на официальном портале Движения.

О своих впечатлениях рассказала Анна Орлова«Сегодня я посетила тренинг «Лидер и команда» и ни разу не пожалела об этом. Это была отличная возможность научиться чему-то новому. Мне было интересно послушать о разных психотипах людей, что у каждых из них есть свои ценности и свой подход к работе. Поэтому важно понимать, с каким человеком предстоит поработать. На мероприятии мы выполняли разные задания, которые помогали нам проанализировать себя, ребят вокруг и, конечно, у нас была дополнительная возможность поработать в команде. Мероприятия оставило замечательные эмоции, я познакомилась с новыми людьми и думаю, что опыт, который я приобрела, поможет мне в дальнейшей работе».