Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Что? Где? Когда?»: в Калуге прошла интеллектуальная игра

«Что? Где? Когда?»: в Калуге прошла интеллектуальная игра

20.02.2024 Калужская область

Вчера на базе Штаба общественной поддержки Калужской области в Инновационном культурном центре состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», участие в которой приняли активисты различных общественных организаций региона, в том числе и участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

В ходе игры собравшимся предстояло ответить на ряд сложных вопросов, касавшихся исторических событий, происходивших на территории Калужской области в годы Великой Отечественной войны, биографий величайших учёных и конструкторов, чьи судьбы неразрывно связаны с калужской землёй, и социально-экономического развития населенных пунктов региона в наши дни. Отдельный блок вопросов был посвящен гербам городов, входящих в состав Калужской области. Чтобы выполнить все задания игры, участникам пришлось хорошо потрудиться и вспомнить большое количество интересных фактов о своей малой родине.

«Игра «Что? Где? Когда?» - это не только возможность проявить интеллект, но и узнать что-то новое. Ведь человек не может знать всё. В ходе игры я узнал, как выглядит гербы разных городов, как города Калужской области связаны с Великой Отечественной войной, какие учёные жили и творили в нашем регионе. Игра выдалась веселой, интересной и проходила в дружеской атмосфере.  Надо постоянно развивать себя. Она полезна всем, без исключения», - рассказала Полина Соланникова

В финале места распределились следующим образом. Почётное первое место между собой разделили сразу две команды Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», вторая ступенька пьедестала досталась Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», а на третьей строчке турнирной таблице разместилась команда Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры». Но, как говорится, главное не победа, а участие, ведь подобные мероприятия — это возможность не только весело и позитивно провести время вместе, но и обменяться опытом с своими коллегам.