Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Обнинске прошёл необычный мастер-класс

В Обнинске прошёл необычный мастер-класс

18.02.2024 Калужская область

Вчера в Обнинске на базе Городской библиотеки для участников Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» прошёл тематический мастер-класс, приуроченный к предстоящему Дню защитника Отечества.

В ходе творческого занятия добровольцам было предложено попробовать своими руками создать яркие и уникальные открытки для бойцов Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающих участие в Специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, а также ветеранов, проживающих в наукограде. Но перед тем как приступить к изготовлению почтовых карточек активистам предстояло изучить техники каллиграфического письма тушью и подробно познакомиться с уставом — наиболее древним типом русского письма.

«Мастер-класс по изготовлению открытки прошёл очень интересно и позитивно. Отлично провели время на пользу с друзьями - Волонтерами Победы. Изучили технику каллиграфического письма тушью и подробно ознакомились с уставом. Всё очень понравилось и хотелось бы почаще посещать такие мастер-классы. В наше время открытки, письма очень важны для ребят, которые защищают нас, нашу Родину, трудятся во благо своей Родины. Благодаря письмам, открыткам вы стараемся поддержать их, поднять их боевой дух, ведь им сейчас очень не легко», - рассказывает Дилноза Пайзиева.

Теперь все открытки, сделанные Волонтерами Победы в рамках мастер-класса, будут подарены ветеранам Великой Отечественной войны или направлены военнослужащим на линию боевого соприкосновения. Такие письма, выполненные в технике древнерусского письма, станут отличным напоминанием настоящим Героям нашей страны о славных подвигах их предков, преемственности поколений и несокрушимой славе русского оружия. А главное — ещё раз напомнят о важности полного искоренения нацизма во всем мире для всех жителей нашего Отечества.