Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы поздравили Владимира Михайловича Миронова

Волонтеры Победы поздравили Владимира Михайловича Миронова

20.02.2024 Калужская область

Вчера в Калуге участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» навестили и поздравили с предстоящим Днём защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны и большого друга нашей организации Владимира Михайловича Миронова.

Владимира Михайловича в 1944 году призвали на Балтийский флот. Во время войны флот обеспечивал внутренние и внешние морские перевозки, а также действовал в районе морских коммуникаций противника и оказывал поддержку приморскому флангу армии. До 1950 года он служил на тральщике - корабле, который расчищал от мин фарватер Балтийского моря. Ежедневно, ежеминутно подвергались смертельной опасности моряки тральщика, фарватер был перегорожен огромным количеством минных заграждений противника.

«Я тогда жил в Смоленской области. Смоленская область была, а Калужской еще не было. Не было вообще. Калуга была районным центром. Как освободили Смоленскую область, тех кто там остался из парней, кто был годен для службы, тех забрали в армию. Так я и попал на флот служить. Уже забываю, что и как было. Было и было. И слава Богу, что больше нет», - своими воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны делится Владимир Михайлович.

После окончания военной службы Владимир Михайлович приехал в Калугу и устроился расточником на Калужский турбинный завод. Проработал на заводе более 40 лет. За многолетний, добросовестный труд был удостоен звания «Ветеран труда» и награждён Орденом Ленина. У Владимира Михайловича большая, дружная семья - две дочери с мужьями, четверо внуков и два правнука 

?‍?‍?