Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы готовятся встречать ветеранов

Волонтеры Победы готовятся встречать ветеранов

20.02.2024 Калужская область

Сегодня в Калуге на базе Дворца спорта «Центральный» более 70 участников Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» из пяти муниципальных районов и городских округов Калужской области проходят функциональное обучение и инструктаж по работе на очередном крупном мероприятии.

Всё дело в том, что уже завтра здесь стартует Межрегиональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» Центрального и Северно-Западного федеральных округов, в проведении которого будут помогать добровольцы нашей организации.

«Сегодня у нас завершающий этап подготовки волонтерского корпуса очередного крупного мероприятия, которое стартует завтра. Часть ребят уже сегодня приступило к выполнению своих функционалов: добровольцы помогали подготовить раздатку и подарки для Героев от организационного комитета, остальные активисты просмотрели несколько видеороликов с воспоминаниями участников Специальной военной операции и подробно познакомились со своим функционалом, особенностями работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Нужно понимать, что каждый из тех, кто прибудет в регион завтра - это люди, получившие серьезные ранения, поэтому в некоторых случаях необходимо применять нестандартные подходы, учитывая реальные возможности людей», - рассказывает Председатель Регионального штаба Движения Артём Митрохин

Для участия в соревнованиях в колыбель космонавтики съедутся более двухсот ветеранов спецоперации, получивших инвалидность во время боевых действий. Волонтеры будут встречать и сопровождать спортсменов, обеспечивать логистику, выстраивать навигацию по зданию Дворца спорта, регистрировать гостей, формировать раздатку, контролировать питьевой режим, а также выполнять огромное количество других, не менее важных функционалов.

«От себя хочу сказать, что данное мероприятие станет отличным опытом для ребят. Это и опыт организации крупных мероприятий, который им пригодится в дальнейшей работе при организации наших мероприятий. И опыт работы с ветеранами специальной военной операции, что тоже не мало важно. Ну и, конечно, это опыт общения с теми, кто был в горячей точке, кто непосредственно принимал участие в этом военном конфликте», - добавляет Артём