Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Добровольцы узнали больше о Вооруженных Силах Российской Федерации

Добровольцы узнали больше о Вооруженных Силах Российской Федерации

19.02.2024 Калужская область

Вчера в Калуге на базе Штаба общественной поддержки Калужской области в Инновационном культурном центре состоялась встреча участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» с ветеранами специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

В ходе мероприятия бойцы Вооруженных Сил Российской Федерации продемонстрировали добровольцам виды современного вооружения военнослужащих Российской Армии, элементы обмундирования и снаряжения, а также предоставили возможность самостоятельно поупражняться в сборке-разборке автоматов и пулеметов, примерить на себе каски и бронежилеты, подержать в руках массогабаритный макет пистолета и рассказали о предназначении того или иного вида вооружения и экипировки.

Во второй части мероприятия собравшимся рассказали о целях, задачах и ходе Специальной военной операции, гуманитарных миссиях добровольцев в возвращенные регионы нашей страны и значении борьбы с возродившимся нацизмом, происходящим в настоящее время, на территории соседнего государства, важности защиты соотечественников и решения, принятого Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, в феврале 2022 года.

«Эмоции просто непередаваемые! Замечательно видеть и в живую общаться с Героями, которые прошли не мало трудностей. В ходе мероприятия военнослужащие продемонстрировали нам как правильно обращаться с оружием, и я даже смогла разобрать автомат! Это были незабываемые ощущения. Не просто видеть его на картинке в журнале, а держать в руках и самой разбирать. Ещё нам рассказали про обмундирование солдат. Тоже безумно важная и интересная часть мероприятия. А после этого гости подробно рассказали о целях Специальной военной операции. Посетив такое мероприятие, я поняла, как на самом деле важно хранить мир, как важно знать правдивую историю, что никогда нельзя забывать подвиги наших Героев», - делится эмоциями Мария Литовская