Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Международный исторический квест для педагогов

Международный исторический квест для педагогов

28.02.2020 Самарская область
Влево
Вправо

В Центре детского творчества «Металлург» города Самара состоялась Городская стажировочная площадка для педагогов - организаторов и педагогов дополнительного образования. Тема семинара: «Воспитание социально-активной личности посредством включения в волонтерскую деятельность».

Координатор отряда «Волонтеры Победы», педагог - организатор Подросткового клуба «Радуга - 2» Елена Шитова выступила с докладом о деятельности отряда добровольцев. Также Елена Николаевна рассказала об основных акциях, в которых юные волонтеры принимают участие и о исторических квестах, проведенных на базе школ.

Юные добровольцы Движения - театралы клуба провели для педагогов Международный исторический квест «Вторая мировая. Эпилог». Сценарий квеста основан на событиях, которые происходили в Нюрнберге во время военного трибунала.

«Волонтеры Победы под руководством своего педагога провели увлекательный квест. Ответив на вопросы, мы собирали подсказки. Задания были разной степени сложности: на логическое мышление, развитие памяти, знания географии и умение работать в команде. Понравилось, как ребята грамотно и четко формулируют задания. Все участники с интересом были вовлечены в квест. Мы не только вспоминали события Великой Отечественной войны, но и получили новые знания. Большое спасибо волонтёрам!» - рассказала Ирина Мигачева, педагог

Педагогам предстояло выступить в роли спецгрупп, которые собраны для того, чтобы предотвратить теракт в международном трибунале. Для этого участникам было необходимо выявить лидера диверсионной группировки, а также сопоставить факты, находившиеся в секторах архивариуса.

«Я уверенна, что участие педагогов в подобных квестах, очень важно. Во-первых, это новый опыт. Во-вторых, они смогли побывать на месте детей, что позволит лучше понимать друг друга. Конечно, для нас это мероприятие было очень волнительным. Мы никогда не делали подобного для учителей. И все же, я могу с гордостью сказать, что наши девчата со всем очень хорошо справились», - поделилась Лиза Сабанова.

Помимо квеста, волонтеры провели мастер-класс и показали, как складывать письма - треугольники. В письмах была размещена информация о поисковых сайтах, где можно найти информацию о родственниках, которые были участниками Великой Отечественной войны. 

«Благодарю организаторов Городской стажировочной площадки за хороший прием и интересный семинар. Проводить квест для педагогов оказалось не так трудно, как нам казалось сначала. Всё прошло на высоте», - отметила Сюзанна Саргсян.