Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Семинар-практикум в Брянске

Семинар-практикум в Брянске

29.02.2020 Самарская область
Влево
Вправо

Координатор направления «Моя история» в Самарской области, член Федеральной команды движения «Волонтеры Победы» Игорь Власенко принял участие в семинаре-практикуме, который проходил в Брянске с 23 по 27 февраля. 

185 волонтеров со всей страны приехали в Брянск, чтобы обсудить основные вопросы подготовки добровольцев к сопровождению мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Образовательная программа включала отдельные встречи для федеральных команд по направлениям деятельности Движения, тренеров, историков, представителей общественных центров, членов Центрального штаба и руководителей Окружных центров подготовки волонтеров 75-летия Победы. 

«Семинар-практикум в Брянске был практико-ориентированным. С Федеральной командой проекта «Моя история» мы провели большую совместную интеллектуальную работу. Наша команда проработала алгоритмы реализации проекта, методы и методику формирования интереса у молодёжи к сохранению семейных архивов, написанию родословных и семейных историй», - рассказал Игорь Власенко.

Помимо насыщенной образовательной программы, для гостей из других регионов были организованы экскурсии по достопримечательностям и памятным местам Брянской области.