Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летию победы

Юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летию победы

14.03.2020 Алтайский край
Влево
Вправо

Юбилейные медали были вручены ветеранам Великой Отечественной войны в торжественной обстановке администрации Октябрьского района города Барнаула.

Прошло уже почти 75 лет со Дня Победы. Каждый год наполнен воспоминаниями, болью и горечью утрат и потерь, славой и гордостью тех беспримерных и многочисленных подвигов, которые были совершены русским солдатом и русским народом. Война коснулась практически каждой семьи, и это действительно так. В связи с 75-летием со дня Победы Президент России объявил 2020 год Годом памяти и славы, отметив, что таким должен быть каждый год. В честь 75-летия Победы учреждены юбилейные медали. 

Вручение медалей – одно из ключевых мероприятий в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Также спешим отметить волонтерское сопровождение данного мероприятия. Ребята нашего движения встречали ветеранов, провожая их в гардероб и соответственно до места вручения наград. 
Хотим обратиться со словами искренней благодарности за подвиг, который вы совершили в течение этих страшных лет, за тот невероятный труд и усилия, которые нужны были, чтобы поднять страну из руин, развивать и передать следующим поколениям — за всю вашу жизнь. Хотим пожелать вам здоровья, крепости духа, счастья, побольше счастливых минут! А мы будем выполнять свой долг в истории — хранить и чтить память о событиях этих героических и страшных лет на долгие-долгие годы. Мы гордимся тем, что эти люди сделали для нас. И рады за то, что подрастающее поколение помнит и заботиться о наших героях.