Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры, «Единая Россия» и ОНФ объединяют усилия по оказанию помощи в связи с пандемией коронавируса

Волонтеры, «Единая Россия» и ОНФ объединяют усилия по оказанию помощи в связи с пандемией коронавируса

19.03.2020
Влево
Вправо

В Калуге открыли первый в России волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, на открытии которого присутствовали Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, врио губернатора Калужской области Владислав Шапша и руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«Задача таких центров - оказание помощи людям, которые оказались в сложной ситуации в связи с пандемией коронавируса, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам», - подчеркнул Турчак, отметив, что в ближайшее время такие штабы откроются по всей стране при главах субъектов и вице-губернаторах. Поддержку окажут «Единая Россия», «Волонтеры Победы», Общероссийский народный фронт, «Волонтеры-медики» и другие волонтерские объединения.

Владимир Шапша выразил благодарность организациям, которые выразили желание помогать людям. В Калужской области на данный момент как и во многих регионах России действует комплекс ограничительных мероприятий.

На базе волонтерских центров будут созданы мобильные бригады, которые займутся доставкой продуктов, лекарствмедицинских аппаратов пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны, окажут консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

«Волонтеры Победы не могли остаться в стороне, потому что мы помогаем не только 9-го мая. Так как сейчас ветераны находятся в группе риска, мы, как и прежде, будем помогать им, но уже с учетом специфики действий в связи с пандемией коронавируса», - прокомментировала Ольга Амельченкова.

Чтобы добровольцы знали, как правильно и эффективно оказывать помощь ветеранам, Волонтеры Победы разработали образовательный спецкурс по борьбе с коронавирусом на цифровой платформе SkillCup. Вся необходимая информация будет доступна в приложении с 23 марта.



Кроме того, пожилые люди, ветераны и их родственники могут оставить заявку на необходимую им помощь, позвонив на горячую линию: 8-800-2000-112.