Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В ДНР пройдёт конкурс школьных музеев Великой Отечественной войны

В ДНР пройдёт конкурс школьных музеев Великой Отечественной войны

19.03.2020

Волонтёры Победы Донецка совместно с Общественной палатой Донецкой Народной Республики дали старт к подготовке конкурса школьных музеев Великой Отечественной войны.
Конкурс будет проходить в двух номинациях:
• «Виртуальная экскурсия по экспозиции музея» - презентация музея, визитка, в которой должны быть указаны наименование учреждения образования, наименование экспозиции и развернутая информация о ней;
• «Описание форм и методов деятельности по увековечению имен жертв и участников Великой Отечественной войны» - описание собранных устных воспоминаний участников Великой Отечественной войны, а именно фото и видео съемка, документы и текст интервью.
Надо отметить, что Региональный координатор Донецка Олег Братухин встретился с ветераном, подполковником в отставке, дончанином Владимиром Константиновичем Шелудько, чтобы пригласить ветерана принять участие в качестве члена жюри в конкурсе школьных музеев Великой Отечественной войны.
Владимир Шелудько с радостью согласился и сообщил: «Я занимался созданием школьных музеев, чтобы нести людям правду о Победе, о нашей великой Родине. Сам лично организовал четыре школьных музея и пятый — у нас в Совете ветеранов. Это была наша главная работа».
Победители и призеры будут награждены дипломами Общественной палаты Донецкой Народной Республики и предметами музейного значения. Оставшиеся участники не останутся в стороне и получат сертификаты регионального координатора Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Донецкой Народной Республике.