Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Расширенное собрание муниципального отделения города Орла

Расширенное собрание муниципального отделения города Орла

15.03.2020 Орловская область
Влево
Вправо

14 марта в военно-историческом музее прошло расширенное собрание муниципального отделения города Орла, в ходе которого были рассмотрены ближайшие мероприятия и решены вопросы, касающиеся формирования городского штаба.
​​​​​​​
В начале собрания руководитель регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Кирилл Ишков презентовал Международный проект «Сад Памяти». С 18 марта по 22 июня в 85 субъектах Российской Федерации участниками акции будет высажено 27 миллионов саженцев в черте городов и за их пределами, в городских и сельских поселениях в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый желающий может присоединиться к акции и узнать все подробности по ссылке https://садпамяти2020.рф/

Для участников собрания вновь выступил почетный ветеран Великой Отечественной войны – Миркин Абрам Израилевич, который поделился своим мнением о Международном проекте «Сад Памяти» и рассказал о том, как сам на протяжении всей жизни участвует в высадке деревьев и будет готов принять участие в грядущей акции. Также Абрам Израилевич рассказал, о своих родственниках, погибших в ходе Великой Отечественной войны: об их подвиге и о том, как чтит их память, и, несмотря на свой возраст, ежегодно посещает их могилы.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос о создании муниципального отделения ВОД «Волонтеры Победы» города Орла. Каждый из участников выбрал одно из 5 направлений, где он мог бы проявить свои навыки и продолжить развиваться.