Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 3 000 писем Победы написали в Воронежской области

3 000 писем Победы написали в Воронежской области

15.03.2020 Воронежская область
Влево
Вправо

В рамках Всероссийской акции «Письмо Победы» жители региона написали письма с поздравлениями ветеранам Великой Отечественной войны. Акция проходила с 3 февраля по 8 марта и объединила более 2 000 человек, которые высказали слова благодарности в письмах героям. 3 000 писем от молодежи региона Волонтеры Победы вручили ветеранам в преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня. 

3 февраля был дан старт акции «Письмо Победы. В столице региона акция прошла на базе Областного молодежного центра. Участники посмотрели несколько видеороликов о событиях войны и написали письма, которые герои региона получили в канун Дня защитника Отечества и Международного женского дня. 

Позже к акции присоединились и другие образовательные учреждения города. Участниками стали студенты Воронежского государственного педагогического университета, а также школьники Школы № 13 и Лицея № 15

В акции приняли участие и муниципальные отделения Движения. Вслед за Воронежем в ней поучаствовал Грибановский район. Примечательно, что участниками акции здесь стали не только школьники, но и дети Войны, труженики тыла. Они поделились с молодым поколением своими воспоминаниями о тяжелых временах.

В преддверии Дня защитника Отечества активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» отправились в гости ветеранам, чтобы поздравить с наступающим праздником и помочь в решении бытовых вопросов. 21 февраля 11 героев Воронежа услышали слова благодарности от молодежи за Победу в 1945 году. Вместе с теплыми словами и символическими подарками от регионального отделения Движения добровольцы вручили и Письма Победы, которые написали активисты, студенты и школьники региона. 

Письма Победы получили и женщины-ветераны в Международный женский день. Вместе с яркими весенними тюльпанами Волонтеры Победы вручали послания в виде фронтовых треугольников, которые трогали женщин до глубины сердца.

«Каждая встреча с ветераном оставляет неизгладимый след в душе человека, заставляет задуматься о ценности момента и всей жизни. Все свои чувства и эмоции я выразил в письме, которое будет согревать наших дорогих ветеранов и показывать, что их помнят и любят», — рассказал Виктор Колпаков, волонтер акции.