Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калужской области открылся первый в России региональный волонтёрский штаб для помощи пожилым людям - на период распространения коронавируса.

В Калужской области открылся первый в России региональный волонтёрский штаб для помощи пожилым людям - на период распространения коронавируса.

19.03.2020 Калужская область
Влево
Вправо

«Мы в эти штабы включаем волонтеров-медиков ОНФ, Волонтеров Победы - партнерских организаций «Единой России». Я думаю, что вот такими совместными усилиями мы сможем даже в случае неблагоприятного развития ситуации решить те задачи, которые стоят перед региональными штабами» - рассказал Андрей Турчак. 

Также, в первый день работы совместно с заместителем Председателем Совета Федерации волонтерский штаб посетили Губернатор Калужской области Владислав Шапша, Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, Руководитель центрального штаба ОНФ Михаил Кузнецов и Руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. 

«Волонтеры Победы не могли остаться в стороне, потому что мы помогаем не только 9-го мая. Так как сейчас ветераны находятся в группе риска, мы, как и прежде, будем помогать им, но уже с учетом специфики действий в связи с пандемией коронавируса», - прокомментировала Ольга Амельченкова. 

Задачами активистов Движения в рамках работы штаба является регулярный обзвон участников и инвалидов Великой Отечественной войны с целью выявления и оперативного реагирования на нужды ветеранов в период распространения короновируса. 

«В настоящее время мы включились в данную работу. За каждым участником и инвалидом войны мы постарались закрепить волонтера, который будет постоянно находится на связи с ветераном. Конечно, мы перешли на дистанционную форму работы, но при необходимости, будет сформирована группа ребят, которая оперативно постарается помочь ветерану в решении бытовых вопросов», - сообщает Артем Митрохин. 

Напомним, что организаторами данного проекта выступает Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ«ЗА РОССИЮ», Всероссийское общественное движение «ВОЛОНЕТРЫ ПОБЕДЫ» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».